【已受理】荷塘区水仙路汇隆缤纷世家3栋601
投诉类别:水费投诉
投诉标题:水费虚高,严重脱离实际
投诉内容:本人长期在外省工作,每个月偶尔回株洲房子住几天(单人入住),每月累计基本上不超过5天。2021年春节期间在株洲房子住了约1周。我统计了最近这几个月的水费,09月15日交37.32元、11月20日交20元、01月18日交50元、03月12日交337.41元,这严重超出了正常的水费支出,尤其是春节一周的水费严重虚高。本人怀疑水表有问题,请贵单位安排人员上门检查校验。注:因本人绝大部分时候不在株洲,上门前请电话联系本人约时间。
投诉标题:水费虚高,严重脱离实际
投诉内容:本人长期在外省工作,每个月偶尔回株洲房子住几天(单人入住),每月累计基本上不超过5天。2021年春节期间在株洲房子住了约1周。我统计了最近这几个月的水费,09月15日交37.32元、11月20日交20元、01月18日交50元、03月12日交337.41元,这严重超出了正常的水费支出,尤其是春节一周的水费严重虚高。本人怀疑水表有问题,请贵单位安排人员上门检查校验。注:因本人绝大部分时候不在株洲,上门前请电话联系本人约时间。
处理结果:
1、尊敬的荷塘区水仙路汇隆缤纷世家3栋601 陈维客户您好:欢迎登录我司网站。
2、针对您反映的水量异常,我集团公司已安排工作人员为您核实处理,请保持手机畅通。
3、如仍有其他方面的用水问题,请随时拨打24小时水韵热线:22333555,我们将竭诚为您服务。
2021年4月27日 18:00
ꄘ0