【已处理】株洲市芦淞区王塔冲6栋606房
投诉类别:
水费投诉
投诉标题:
水费计量有误
投诉内容:
我本人所拥有房屋,自从2017年至今未住人,空置房,未水改之前是每个月没有错误的水费信息,自从水改以后,更换了新水表,水表有问题还是信息有误,所处房屋一直闲置未住人,但是每个月都有水费产生,而且这个月即2020.8月又收到一条信息使用五吨水量,之前投诉过,处理过,但是一直没有彻底解决问题,累计无辜已扣了好几十吨水量,望尽快彻底解决好,这个问题已经持续了两年多了
水费投诉
投诉标题:
水费计量有误
投诉内容:
我本人所拥有房屋,自从2017年至今未住人,空置房,未水改之前是每个月没有错误的水费信息,自从水改以后,更换了新水表,水表有问题还是信息有误,所处房屋一直闲置未住人,但是每个月都有水费产生,而且这个月即2020.8月又收到一条信息使用五吨水量,之前投诉过,处理过,但是一直没有彻底解决问题,累计无辜已扣了好几十吨水量,望尽快彻底解决好,这个问题已经持续了两年多了
处理结果:
1、尊敬的株洲市芦淞区王塔冲6栋606房 肖丽艳女士您好:欢迎登录我司网站。
2、针对您反映的水费问题,我集团公司工作人员多次与您联系均联系不上。
3、如仍有任何用水方面的问题,请随时拨打24小时水韵热线22333555,我们将竭诚为您服务。
2020年9月4日 09:41
ꄘ0