咨询电话0731-22333555

54 篇文章
  • 【已处理】株洲市石峰区青草坝生活区

    投诉类别:
    水费投诉

    投诉标题:
    房子没有住没有用水也有要交水费

    投诉内容:
    我们房子没有住也有水费发生,

    43 21-09-27
  • 【已处理】天元区武广片区十三号地块金彩明天6号栋1409房

    投诉类别:水费投诉

    投诉标题:未享受优惠

    投诉内容:1、3月或4月发了短信给我,未减优惠直接扣了我的水费,我带着年审后的相关证件去总公司柜台查询(不是办理是查询,是因为之前已经办理过减免手续),总公司柜台工作人员查询后只给了我一个电话号码,让我自己联系,我联系后,他们修改了后台数据,冲减了我的水费。查询时我带齐了相关证件,柜台既未提醒我的优惠期已到期,也未给我办理优惠手续,让我第二次失去了减免的机会,导致5-8月未享受优惠政策。2、我在APP投诉后,工作人员给我打了电话,要我赶紧去办理手续(之前去的两次都未办理?质疑!!!),2021.8.19号同一天、同一时间、同一位柜台人员办理的减免手续,351287的到期日是2022.1.1,而351300的到期日是2021.12.1(为什么是12月1日,难道12月不能享受优惠?)。3、居民用水属民生工程,短信4个月才发一次(而不是一个月发一次),用户错过了最佳止损期。

    109 21-08-23
  • 【已处理】天元区黄河北路969号玫瑰御园14栋404

    投诉类别:水费投诉

    投诉标题:无人居住房屋用水超标

    投诉内容:房子从10月份开始装修到今年3月份装修完,3月份到现在没有去居住,总共水费300多,其中从3月份到现在产生200多元水费,没人用水竟然还能产生这么多水费

    133 21-07-26
  • 【已受理】红旗北路三冲社区馨竹苑小区3-402

    投诉类别:水质投诉

    投诉标题:进户自来水黄色杂质多

    投诉内容:进户水经过滤器后,2-3天过滤网就发黄,请尽快查明原因并作相应处理。

    86 21-07-15
  • 【已处理】株洲市田心恒丰小区1-303

    投诉类别:水量投诉

    投诉标题:水量超标

    投诉内容:2021年5月买入,5月2号前房主结清水费后一直未入住,截止至7月9日在未住人情况下,共计发生109吨水用量,接信息提醒后,立即拨打22333555电话,期间7月9日两次询问,7月11日、7月12日各询问一次,客服人员均表示尽快安排人员联系,但截止至7月13日仍未有售后人员到现场勘察解决。

    103 21-07-15